Решите уравнение: 1.3a²-18a=0 и 2 уравнение: (3x+2) (5x-3) - (2x-1) (7x+2) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 11:33
    0
    1.3a^2-18a=0

    3a (a-6) = 0

    1) 3a=0; 2) a-6=0; a=6

    a=0

    Ответ: 0; 6.
  2. 5 июля, 11:39
    0
    3 а2-18 а=0

    а (3 а-18) = 0

    а1=0

    3 а2-18=0

    а2=18/3

    а2=6