Картина стоит 2400 рублей. росле снижения цены она стала стоить 1800 рублей. сколько процентов новая цена состовляет от первоначальной цены?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:17
    0
    2400 руб - 100 проц

    1800 руб - х проц

    решим пропорцию.

    1800*100/2400 = 75 проц
  2. 14 июля, 04:07
    0
    2400 р - 100%

    1800 р - х

    х = (100*1800) : 2400 = 75%