Реши уравнение:

2x (x-6) 2-x2 (x-6) = 0

(после (x-6) вторая степень и после (-x) вторая степень)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:01
    0
    Исходные не пишу

    2 х (х-6) (х-6) - х² (х-6) = 0

    (х-6) (2 х²-12 х-х²) = 0

    (х-6) * х * (х-12) = 0

    х₁=0

    х₂-6=0

    х₂=6

    х₃-12=0

    х₃=12