Дана геометрическая прогрессия (bn), знаменатель которой равен 4, b1=3/4. Найдите сумму первых 4 её членов.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:58
    0
    S = (3/4) * (4^4 - 1) / 4-1

    S = (3/4) * (256 - 1) / 3

    S = (3/4) * (255) / 3

    S = (3/4) * 85

    S = 63.75