При каком значении а график функции уравнения проходит через начало координат

1) 5x+3y=a

2) 6x+7y=a+4

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:24
    0
    1. 5x+3y=a

    O (0; 0)

    5*0+3*0=a, a=0

    2. 6x+7y=a+4

    O (0; 0)

    6*0+7*0=a+4

    a+4=0, a=-4