Помогите, решить графически уровнение : x+5=1-x

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:18
    0
    Х+5=1-х

    у=х+5 - прямая

    Точки для построения:

    х| - 5 | 0

    y| 0 | 5

    y=1-x - прямая

    Точки для построения:

    х| 0 | 1

    y| 1 | 0

    Абсцисса точки пересечения графиков и есть решение системы.

    Графики пересекаются в точке А (-2; 3).

    Значит х=-2 - решение уравнения.

    Ответ: х=-2