Нйати сумму прогрессии с 25-го по 35-серия включительно аn=4n+2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:03
    0
    А25 = 4·25 + 2 = 102

    а35 = 4·35 + 2 = 142

    S (25-35) = (102 + 142) ·11/2=122·11 = 1342