Упростите выражение: с во второй степени + 2bc - (b+c) во второй степени.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:18
    0
    C² + 2bc - (b - c) ² = c² + 2bc - (b² - 2bc + c²) = c² + 2bc - b² + 2bc - c² = 4bc - b²