В двух классах 62 чел.

В одном на 4 больше, чем в другом. Сколько чел. в каждом классе.?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:16
    0
    Если в 2 - ух классах 62 человека, то если бы в каждом классе их было поровну, то:

    62: 2=31

    но в условии задачи сказано что в одном классе учащихся на 4 человека больше, значит:

    31-4=27 (уч) - учащихся в одном классе, тогда во втором:

    62-27=35 (уч)

    Ответ: 35 и 27
  2. 23 сентября, 13:01
    0
    62:2=31

    31+4=35 в одном классе

    31-4=27 в другом классе