Упростите выражение:

(3m^2+3n^2) - (2m+n) (m+2n)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:43
    0
    (m+n) ^2 + (m-n) ^2 / (m^2+n^2) =

    (m^2+2mn+n^2+m^2-2mn+n^2) / (m^2+n^2) =

    (2m^2+2n^2) / (m^2+n^2) = 2