Упростить выражение:

(3 корня из а + 3 корня из b) в квадрате - (3 корня из а - 3 корня из b) в квадрате.

P. s. Простите за подобную подачу, сижу с мобильного.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:53
    0
    (3 √ а + 3 √ b) ² - (3 √ а - 3√ b) ²=9a+18√a·√b+9b - (9a-18√a·√b+9b) =

    = 9a+18√a·√b+9b-9a+18√a·√b-9b=36√a·√b