Разложите на множители

a^2 b^4 - 16

Разложите трёхчлен на множители

1+2a+a^2

Зайдите ... решите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:01
    0
    В первом может

    a^2 b^4 - 16 = (ab^2-4) (ab^2+4)

    А во втором только один корень (-1), по формуле должно быть ax 2 + bx + c = a (x - x 1) (x - x 2).