Вычеслите наиболее рациональным способам

4*37 * (-25)

8 * (-21) * 125

2*4 * (*-87) * 125

25 * (-0,43) * (-4)

1,25 * (-1,47) * (-8)

2) выполните действия

2b * (-3c)

(-4a) * (-5b)

(-0.3m) * (-5n)

(-3a) * 2b * (-c)

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:01
    0
    4·25=100, поэтому 4· (-25) ·37=-3700.

    84·125· (-21) = - 21000.

    3) 2·4=8, поэтому2*4*125 * (-87) = 8*125 * (-87) = - 87000 4) 25 * (-4) * (-0,43=43

    5) 1,25 * (-8) * (-1,47) = 14,7

    2b * (-3b) = - 6bс

    (-4a) * (-5b) = 20 аb

    (-0.3m) * (-5n) = 1,5mn

    (-3a) * 2b * (-c) = 6 аbс