1. Учащийся знает 20 вопросов из 26. Предположим, что вопросы задаются последовательно один за другим. Найти вероятность того, что три подряд вопроса-счастливые.

2. Для разрушения моста достаточно попадание 1 бомбы. найти вероятность того, что мост будет разрушен, если на него сбросили 4 бомбы, вероятности попaдание

которых соответственно равны: 0,3; 0,4; 0,6; 0,7.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:20
    0
    1) события совместные, следовательно вероятность наступления события равна

    20/26*19/25*18/24=6840/15600=0,4385

    2) события несовместные, следовательно вероятность разрушения моста равна

    0,3+0,4+0,6+0,7=2 (мост будет разрушен 2 раза!)