Решите неравенство f (x) = 2/3 x^3-8x

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:14
    0
    2/3 x^3-8x=0x (2/3x^2-8) = 0

    x1=0 или 2/3x^2-8=0

    2/3x^2=8

    x^2=8:2/3

    x^2=8*3/2

    x^2=12

    x2=2√3

    x3=-2√3

    методом интервалов, смотря какой знак у твоего неравенства