Помогите упростить алгебра и чек им выражением 4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=4/6.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:52
    0
    16c-12-10c-8=6c-20=6*4/6-20=4-20=-16
  2. 1 августа, 12:58
    0
    4 (4c-3) - (10c+8) = 16c-12-10c-8=6c-20

    при с=4/6

    6*4/6-20=4-20=-16