Преобразуйте произведение в многочлен стандартного вида: а) (15-b) (b-1), б) (2b-3c) (2c+3b), (4a-5c) (-a+3c)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:12
    0
    (15-b) (b-1) = 15b-b^2-15+b=-b^2+16b-15

    (2b-3c) (2c+3b) = 4bc-6c^2+6b^2-9bc=6b^2-5bc-6c^2

    (4a-5c) (-a+3c) = - 4a^2+5ac+12ac-15c^2=4a^2-17ac+15c^2