Решите методом подстановки систему уравнений: 2 х+y=9 и 3x-5y+20

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:46
    0
    Знак системы не пишу.

    2x+y=9 y=9-2x y=9-2x x=5 x=5

    3x-5y=20 3x-45+10x=20 13x=65 y=9-10 y=-1

    x+2y=7 x=7-2y

    5x-y=2 5 (7-2y) - y=2

    Дальше сам)