Т. 5

А. 3

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 3x - (x+3)

А) 2x-3

Б) 4x-3

В) 4x+3

Г) 2x+3

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:39
    0
    3x - (x+3) = 3x-x-3=2x-3 (раскрыть скобку то перед. 3 и x будет минус, потому что перед скобки есть знак минус) Ответ: а
  2. 15 апреля, 23:44
    0
    3 х-х-3=2 х=3

    !