Помогите решить пример! Разложите на множители а) х в третей стпени-9 х б) - 5 а во второй степени-10ab-5b во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:49
    0
    А) x³-9x=x (x²-9) = x (x+3) (x-3) ;

    б) - 5a²-10ab-5b²=-5· (a²+2ab+b²) = - 5· (a+b) ²=-5· (a+b) · (a+b) ;