Разложить на множители

16a^3-a^7

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:45
    0
    16a^3-a^7=a^3 * (16-a^4) = a^3 * (4-a^2) * (4+a^2) = a^3 * (2-a) * (2+a) * (4+a^2)