Помогите решить уравнение хотя бы одно!

а) 4 (x²-x) ²+9x²=9x-2

б) 9x⁴-9x³+10 х²-3x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:14
    0
    А) (4x-4x) ² + 9x=9x-2

    16x-4x+9x-9x=-2

    144x=-2

    x = 2/144

    x=1/72

    Ответ: 1/72