Помогите решить!

Одно число на 8 больше другого, а их произведение равно - 12. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:11
    0
    -2 + (-10) = - (2+10) = - 12
  2. 24 мая, 00:31
    0
    (x+8) x=-12

    2x+8x=-12

    10x=-12

    x=-12/10 сокращаем к - 6/5