Система уравнения

3x+2y=10

2x-3y=11

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:36
    0
    3x+2y=10/*3⇒9 х+6 у=30

    2x-3y=11/*2⇒4 х-6 у=22

    прибавим

    13 х=52

    х=52:13=4

    3*4+2 у=10

    2 у=10-12=-2

    у=-2:2=-1

    (4; -1)