Решите уравнение 2x-21/x+12=x если корней два, то в ответе укажите меньший корень

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:07
    0
    2x-21/x+12=x

    2x-21/x+12-x=0

    x-21/x+12=0

    x^2-21+12x=0

    x1=-6-√ (6^2+21) = - 6-√57 - меньший корень

    x2=-6+√ (6^2+21) = - 6+√57 - больший корень