Помогите решить (x-6) ^2+2x (x-6) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:02
    0
    Х²-12 х+36+2 х²-12 х=0

    3 х²-24 х+36=0

    х²-8 х+12=0

    Д=16, х=6, х=2

    ответ: 2; 6
  2. 6 января, 21:40
    0
    (x-6) (x-6+2x) = 0

    x-6=0 3x-6=0

    x=6 x=2