Решить по теореме Виета

x²-2x-8=0

x²-x-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:51
    0
    Решение:

    1) По т. Виета:

    х1+х2=2

    х1*х2=-8

    х1=4

    Х2=-2

    2) По т. Виета:

    х1+х2=1

    х1*х2=-6

    х1=3

    х2=-2