При каких значениях k и b график функции y=kx+b параллелен графику функции y=3x-4

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:16
    0
    Y₁=k₁x+b₁ || y₂=k₂x+b₂, если k₁=k₂ и b₁≠b₂,⇒

    k₁=3, = >k₂=3

    b₁=-4, = >b₂≠-4

    y=3x+b, b≠-4
  2. 11 июня, 04:41
    0
    Y₁ = kx и y₂=3x+b Поскольку графики прямых y₁ (х) и y₂ (х) параллельны, то k = 3. Поскольку график функции y₂=3x+b проходит через точку N (-1; 2), то при х = - 1, у = 2 Подставим в y₂ (х) эти значения 2 = 3· (-1) + bРазрешим уравнение относительно b2 + 3 = bb = 5 Ответ: k = 3, b = 5.