Найдите наибольшее значение выражения

4 х-4 х²

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:42
    +1
    Y=4x-4x²

    График - парабола, оси которой направлены вниз, т. к. а=-4<0, поэтому наибольшим значением является ордината вершины параболы.

    Находим координаты вершины:

    х (в) = - 4 / (2 * (-4)) = 1/2

    у (в) = 4*1/2 - 4 (1/2) ²=2-1=1

    у (наиб) = у (в) = 1