Упростите выражение и вычислите при a=-1 й5

12a * (a-2) - (3a+1) * (4a-1)

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:54
    0
    12 а (а-2) - (3 а+1) (4 а-1) = 12 а²-24 а - (12 а²-3 а+4 а-1) = 12 а²-24 а-12 а²+3 а-4 а+1=-25 а+1

    При а=-1/5

    -25 * (-1/5) = - 25/1 * (-1/5) = 5

    5+1=6

    Ответ: 6
  2. 7 ноября, 10:34
    0
    12 а²-24 а-12 а²-4 а+3 а+1=-25 а+1=-25 * (-1/5) + 1=6