В треугольнике ABC AB больше BC больше AC. найдите угол A, угол B, угол C, если известно, что один из углов треугольника равен120 градуса, а другой 40.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:47
    0
    3-й угол равен: 180 - 120 - 40 = 180 - 160 = 20

    Против большей стороны в треугольнике лежит и больший угол

    Против АВ лежит угол С = 120 гр

    Против ВС лежит угол А = 40 гр

    Против АС лежит угол В = 20 гр