3 (4-2x) + 6=-2x+4 решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:05
    0
    3 (4-2x) + 6=-2x+4 3*4-3*2 х+6=-2 х+4

    12-6 х+6=-2 х+4

    18-6 х=-2 х+4

    -6 х+2 х=-18+4

    -4 х=-14

    -х=14:4

    х=-3,5