Как решить такое уравнение с обык. дробью? 4y/3 - 5y+4/12 = - 2 5/8 / - это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:43
    0
    (16y - 60y + 4) / 12 = - 21/8

    (- 44y + 4) / 12 = - 21/8

    8 (- 44y + 4) = - 21 * 12

    - 352y + 32 = - 252

    - 352y = - 284

    352y = 284

    y = 284/352

    y = 71/88