решите неравенство (x^2+5) / (3x-1) > = (1) / (3x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:00
    0
    (x^2+5) / (3x-1) > = (1) / (3x-1)

    (x^2+5-1) / (3x-1) >=0

    (x^2+4) / (3x-1) >=0

    ОДЗ: 3x-1 не равно 0, x не равно 1/3

    x^2+4=0

    x^2=-4

    нет решения, так как корень не может быть отрицательным числом.