1. Вынесите за скобки общий множитель

x-p + (p-x) c

2. Разложите многочлен на множители:

А) ax-ay+bx-by

Б) 2x+7y+14+xy

В) 2x-ac-cx+2a

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:26
    0
    (х-р) - с (х-р) = (х-р) (1-с)

    ах-ау+вх-ву=а (х-у) + в (х-у) = (х-у) (а+в)

    2 х+7 у+14+ху=х (2+у) + 7 (2+у) = (2+у) (х+7)

    2 х-ас-сх+2 а=2 (х+а) - с (х+а) = (х+а) (2-с)