Tg во 2 ст x - 4tg x - 5 = 0 Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:28
    0
    Tg²x-4tgx-5=0

    tgx=a

    a²-4a-5=0

    a1+a2=4 U a1*a2=-5

    a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn, n∈z

    a2=5⇒tgx=5⇒x=arctg5=πk, k∈z