Решите уравнение

3x^2-11x+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:23
    0
    X1 = (11+√ (11^2-4*3*8)) / 2*3 = (11+5) / 6-16/6=8/3

    x2 = (11-√ (11^2-4*3*8) / 2*3 = (11-5) / 6=6/6=1