3sin^2 x-2v3sinxcosx+cos^2 x=0

v-корень

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:11
    0
    Это однородное уравнение. Оно решается так:

    Обе части уравнения разделим на Cos²x ≠0.

    Получим:

    3 tg² x - 2√3 tgx + 1 = 0

    tg x = t

    3 t² - 2√3 t + 1 = 0

    D = b² - 4ac = 12 - 12 = 0

    t = 2√3/6 = √3/3

    tg x = √3/3

    х = arc tg√3/3 + πk, k∈Z

    x = π/6 + πk, k∈Z