Помогите решить:

25 х²+60 х+36=0

х²-8 х+18=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:36
    0
    25 х² + 60x + 36 = 0

    D = 60 ² - 4*25*36

    D = 0

    x = - 60 / (2*25) = - 6/5 = - 1,2

    x = - 1,2

    х ² - 8 х + 18 = 0

    х² - 4x + 9 = 0

    D = 16 - 36 = - 20

    нет корней