Разложить на множители a^3-a^2-4a+4

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:13
    0
    Нетрудно заметить, что можно выделить общий множитель у следующих пар: а³ и а², - 4 а и 4. Сделаем это: а³ - а² - 4 а + 4 = а² * (а - 1) - 4 * (а - 1) = (а² - 4) * (а - 1) = (а + 2) * (а - 2) * (а - 1).
  2. 2 октября, 20:15
    0
    А^3-а^2-4 а+4=а-4 а+4=-3 а+4