Упростить выражение; х в кубе - (х в квадрате - 3) * (х+3)

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:59
    0
    Х³ - (х²-3) (х+3) = х³ - (х³+3 х²-3 х-9) = х³-х³-3 х²+3 х+9=3 х-3 х²+9
  2. 27 августа, 23:14
    0
    X³ - (x²-3) (x+3) = x³ - (x³+3x²-3x-9) = x³-x³-3x²+3x+9=-3x²+3x+9