Разложите на множители a^3 + ab^2 - a^2b-b^3 (a в третьей степени + a * b в квадрате - a в квадрате * b - b в третьей)

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:21
    0
    А³+ab²-a²b-b³=-b³+ab²-a²b+a³ = (a-b) * (b²+a²)
  2. 13 августа, 11:15
    0
    A² (a-b) + b² (a-b) = (a-b) (a²+b²)