Сократите дробь:

1) (x+4) / (x^2+5x+4)

2) (x^2-4) / (x^2-5x+6)

3) (a^2+5a+6) / (a^2+6a+9)

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:33
    0
    1) (x+4) / (x² + 5x+4) = (x+4) / (x+1) (x+4) = 1 / (x+1)

    2) (x²-4) / (x² - 5x+6) = (x+2) (x-2) / (x-2) (x-3) = (x+2) / (x-3)

    3) (a ² + 5a+6) / (a ² + 6a+9) = (a+2) (a+3) / (a+3) ² = (a+2) / (a+3)