Как решать пример такого типа? При каком значении А пара чисел (-1; -9) является решением уравнения ax-y=4

a) - 5 b) 5 c) 4 d) - 4

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:37
    0
    Ответ : b - 1 это переменная х, а - 9 это переменная у, получаеться - 1 а - (-9) = 4, подставляем варианты перечисленых значений, подходит b потому что - 1 х 5 - (-9) = 4 - 5+9=4