Принадлежит ли графику функции У=3 х^2-30 х-7 точках А (1:1) В (2:6) С (-6:126)

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:00
    0
    У любой точки 2 координаты: х и у

    надо эти значения подставить в формулу и посмотреть где верное равенство, а где неверное.

    Проверим А (1; 1)

    х = 1, у = 1

    1 = 3·1² - 30·1 - 7 (ложное равенство)

    Проверим В (2; 6)

    х = 2, у = 6

    6 = 3·2² - 30·2 - 7 (ложное равенство)

    Проверим С (-6; 126)

    126 = 3· (-6) ² - 30· (-6) - 7 (ложное равенство)

    Ответ: ни одна из перечисленных точек не принадлежит графику функции

    у = 3 х² - 30 х - 7