Решить уравнение

-3x в квадрате + 10 х - 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:52
    0
    -3x^2+10x-3=0.

    D=10^2-4 * (-3) * (-3) = 100-36 = корень 64 = 8

    x1 = - 10+8 / 2*3 = 2/6=0,3 (3)

    x2 = - 10-8/6 = - 18/6=-3

    Ответ : x1=0,3; x2=-3