Найти нули функции f (x) = 4-x-

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:16
    0
    4-x-3x²=0

    -3x²-x+4=0

    3x²+x-4=0

    D=b²-4ac=1-4*3 * (-4) = 1+48=49

    x1/2 = (-b (+-) √D) / 2a

    x1=1

    x2=1 1/3

    Ответ нули функции х1=1 х2=1 1/3
  2. 16 апреля, 02:09
    0
    4-x-3x²=0

    4-4x+3x-3x²=0

    4 (1-x) + 3x (1-x) = 0

    (1-x) (4+3x) = 0

    1-x=0 v 4+3x=0

    x=1 v x=-4/3