1. Решите систему уравнений.

{х^2-2 ху+у^2=ху-1

{х-у=1

2. Найдите наименшее целое число, входящее в область допустимых значений выражения √ (7 х-19.6)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:48
    0
    (x-y) ²=xy-1⇒xy-1=1⇒xy=2

    x-y=1

    x=y+1

    y (y+1) = 2

    y²+y-2=0

    y1+y2=-1 U y1*y2=-2

    y1=-2⇒x1=-2+1=-1

    y2=1⇒x2=1+1=2

    (-1; -2) ; (2; 1)

    7x-19,6≥0

    7x≥19,6

    x≥2,8

    x∈[2,8; ∞)

    наименьшее целое х=3