Решите уравнение 2^x*5^x=0.001*10^ (2x+3)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:17
    0
    2^x * 5^x=0.001*10^ (2x+3)

    10^x=10⁻³ * 10³ * 10^ (2x)

    10^x=10⁻³⁺³ * 10^ (2x)

    10^x=10⁰ * 10^ (2x)

    10^x=10^ (2x)

    x=2x

    0=2x-x

    0=x

    x=0

    Ответ: 0.