Разложите на множетели квадратный трехчлен 6x^2+5x-1

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:41
    0
    6x^2+5x-1=0

    D=25+24=49

    x1 = (-5+7) / 12=1/6

    x2 = (-5-7) / 12=-1

    Разложение: (x-1/6) (x+1)